【雑談厳禁】フィギュア中継・放送前にageるスレ 15
12月09日(日)
11:10〜12:00 NHK-BS1 ドキュメントスポーツ大陸 世界で初めての3回転半〜伊藤みどり(再)
13:00〜14:00 GAORA プロフィギュア カート・ブラウニング "GOTTA SKATE VII"(再)
15:55〜16:00 テレビ東京 スターズオンアイス オススメ
18:00〜18:30 テレビ朝日 笑顔がごちそうウチゴハン ゲスト・荒川静香
18:56〜20:54 テレビ朝日 小学生クラス対抗・30人31脚全国大会2007 荒川静香・浅田真央
19:10〜20:00 NHK-BS1 2007NHK杯ダイジェスト 女子SP
20:10〜21:00 NHK-BS1 2007NHK杯ダイジェスト 女子FS
24:35〜25:15 テレビ朝日 Get−Sports GPF浅田真央秘策/中野友加里特集「進化する22歳」
12月10日(月)
04:25〜08:00 テレビ朝日 やじうまプラス ▽真央決意
07:05〜07:28 テレビ東京 おはスタ(後半第2部)▽月曜レギュラー 澤山璃奈
18:45〜19:00 Jsports ESPN アスリートビート 鼓動 フィギュア・村主千香(再)
19:10〜20:00 NHK-BS1 2007NHK杯ダイジェスト 男子SP
20:10〜21:00 NHK-BS1 2007NHK杯ダイジェスト 男子FS
22:00〜23:30 スカチャン!ハイビジョン スケアメ 男子SP
22:45〜23:00 Jsports 1 アスリートビート 鼓動 フィギュア・村主千香(再)
24:00〜26:00 CSテレ朝ch スケアメ 男子FS
24:00〜25:30 スカチャン!ハイビジョン スケアメ 男子FS
25:51〜25:55 IKETERU フィギュア 浅田真央
25:55〜25:59 テレビ朝日 荒川静香vs内藤大助!!
26:30〜26:45 テレビ東京 クリップクラップ ダイノジがスターズオンアイス検定にチャレンジ☆
26:34〜26:40 テレビ朝日 IKETERU フィギュア 浅田真央(再)
12月11日(火)
09:00〜10:00 GAORA プロフィギュア カート・ブラウニング "GOTTA SKATE VII"(再)
15:55〜16:00 テレビ東京 スターズオンアイス オススメ
19:00〜19:54 テレビ朝日 体育の時間 荒川静香が緊急参戦!!五輪の演技を豪華に忠実再現!!
19:00〜20:30 スカチャン!ハイビジョン スケアメ 女子SP
19:00〜19:55 三重テレビ ド短期ツメコミ教育豪腕!コーチング!! ▽フィギュア荒川静香が8000人の前で(再)
19:10〜20:00 NHK-BS1 2007NHK杯ダイジェスト ペア
20:10〜21:00 NHK-BS1 2007NHK杯ダイジェスト アイスダンス
21:00〜22:30 スカチャン!ハイビジョン スケアメ 女子FS
21:00〜22:45 CSテレ朝ch スケアメ 女子FS
24:00〜26:00 CSテレ朝ch スケカナ 女子FS
25:51〜25:55 テレビ朝日 IKETERU フィギュア 中野友加里
26:30〜26:45 テレビ東京 クリップクラップ ダイノジがスターズオンアイス検定にチャレンジ☆
26:34〜26:40 テレビ朝日 IKETERU フィギュア 中野友加里(再)
12月12日(水)
05:00〜07:00 CSテレ朝ch ロシア杯 EX
11:30〜11:55 中京テレビ NNNストレイトニュース チュッキョ・フィギュア 発見!名古屋のイケメンスケーター
15:55〜16:00 テレビ東京 スターズオンアイス オススメ
19:10〜20:00 NHK-BS1 2007NHK杯ダイジェスト EX・前半
20:10〜21:00 NHK-BS1 2007NHK杯ダイジェスト EX・後半
20:00〜20:55 CSテレ朝ch 中国杯 ハイライト
22:00〜24:00 CSテレ朝ch エリック・ボンパール 女子FS/男子FS
24:40〜26:20 NHK BS2 映画「白銀に躍る」 イナ・バウアーが可憐な魅力と優れたスケート・テクニックを存分に披露
25:00〜28:00 CSテレ朝ch ロシア杯 ペアSP/アイスダンスOD
25:51〜25:55 テレビ朝日 IKETERU フィギュア キム・ヨナ
26:34〜26:40 テレビ朝日 IKETERU フィギュア キム・ヨナ(再)
26:45〜27:00 Jsports 2 アスリートビート 鼓動 フィギュア・村主千香(再)
12月13日(木)
06:00〜06:15 Jsports ESPN アスリートビート 鼓動 フィギュア・村主千香(再)
12:30〜12:55 NHK教育 趣味悠々 アイススケーティング 第6回 カーブを使って滑ってみよう(再)
17:00〜17:15 Jsports 1 アスリートビート 鼓動 フィギュア・村主千香(再)
18:00〜19:00 GAORA プロフィギュア カート・ブラウニング "GOTTA SKATE VII"(再)
21:00〜22:30 CSテレ朝ch ロシア杯 ハイライト
22:00〜22:25 NHK教育 趣味悠々 アイススケーティング 第7回 上達のためのテクニック
22:30〜24:30 スカチャン!ハイビジョン スケアメ EX
23:30〜24:00 CS MTV 映画「俺たちフィギュアスケーター」メイキング特番(初)
25:00〜29:00 CSテレ朝ch ロシア杯 ペアFS/アイスダンスFD
25:51〜25:55 テレビ朝日 IKETERU フィギュア 高橋大輔
26:30〜27:00 CS MTV 映画「俺たちフィギュアスケーター」メイキング特番(再)
26:34〜26:40 テレビ朝日 IKETERU フィギュア 高橋大輔(再)
12月14日(金)
19:00〜19:30 CS MTV 映画「俺たちフィギュアスケーター」メイキング特番(再)
21:00〜22:00 GAORA プロフィギュア スケート フォー ザ ハート(初)
25:15〜21:20 テレビ朝日 IKETERU フィギュア 浅田真央
12月15日(土)
16:50〜17:10 テレビ大阪 “スターズ・オン・アイス”オススメ
17:00〜17:30 CS MTV 映画「俺たちフィギュアスケーター」メイキング特番(再)
19:00〜20:54 テレビ朝日 GPファイナル 女子SP/男子SP
21:00〜22:55 BS朝日 GPファイナル 女子SP/男子SP
27:45〜28:00 Jsports 1 アスリートビート 鼓動 フィギュア・村主千香(再)
12月16日(日)
12:35〜12:50 Jsports Plus アスリートビート 鼓動 フィギュア・村主千香(再)
16:30〜18:00 NHK総合(広島) 2007NHK杯・総集編
18:45〜19:00 Jsports 1 アスリートビート 鼓動 フィギュア・村主千香(再)
18:56〜20:54 テレビ朝日 GPファイナル 女子FS/男子FS
21:00〜23:00 BS朝日 GPファイナル 女子FS/男子FS