1 :
既にその名前は使われています :
2009/05/28(木) 03:25:53 ID:s+ZBYiXZ
2 :
既にその名前は使われています :2009/05/28(木) 03:26:43 ID:BlSrI2DC
萌えないので終了
3 :
既にその名前は使われています :2009/05/28(木) 03:32:27 ID:M9xu7kA2
FoV休止で久々にマキシに会いに行った やっぱ笑うほどダメ出してくれて爽快だな、あの脳筋 拠点に通常で50前後、WSで700前後出してて笑ったw 誰かが途中でヘイストかけたらしく、殴りがマッハでさらに笑った
4 :
既にその名前は使われています :2009/05/28(木) 03:37:32 ID:7zLSE1Pj
甘いな さっきマクシが拠点にスウィフトで1022出して目を疑ったよw
5 :
既にその名前は使われています :2009/05/28(木) 03:55:53 ID:s+ZBYiXZ
6 :
既にその名前は使われています :2009/05/28(木) 07:38:45 ID:zPq94Svk
7 :
既にその名前は使われています :2009/05/28(木) 08:19:36 ID:zPq94Svk
前スレ完走age
8 :
既にその名前は使われています :2009/05/28(木) 08:21:33 ID:54JSG3Vs
ヾヽ、_/フ
彡 ゜ v ゜ミヾ
リ=・w・リ click
>>1 乙にぁりん
/っ__/二/ click
 ̄ ̄
Valaineral R Davilles:Elvaan♂独自顔,ナイト+戦士,サンド領全域,近衛騎士団長,「ウリエルブレード」 Royal Guard:Elvaan♂8A,ナイト,サンド領全域,近衛騎士団 Leonoyne:Elvaan♂2A,ナイト+黒魔道士,サンド領全域,猛狗傭兵騎士団長,「スパインチラー」 Savage Hound Condottiere:Elvaan♀3B,戦士,サンド領全域,猛狗傭兵騎士団 Ashmea B Greinner:Elvaan♀2A,ナイト+黒魔道士+忍者,サンド領全域,緋猪騎士隊長,「プロミネンス」 Scarlet Boar Esquire:Elvaan♂7B,サンド領全域,緋猪騎士隊 Feldrautte I Rouhent:Elvaan♂3A,ナイト+モンク,サンド領全域,ノルバレン騎士団長 Norvallen Knight:Elvaan♀5A,ナイト+戦士,サンド領全域,ノルバレン騎士団 Yrvaulair S Cousseraux:Elvaan♂8A,ナイト+竜騎士,サンド領全域,王立騎士団長,「神速のアンゴン」 Royal Knight:Elvaan♂2B,ナイト+戦士,サンド領全域,王立騎士団本隊 Cerane I Virgaut:Elvaan♀1B,ナイト+戦士,東ロンフォ,アラゴーニュ騎士団長 Aragoneu Knight:Elvaan♂5B,ナイト+戦士,東ロンフォ,アラゴーニュ騎士団 Laisavie X Berlends:Elvaan♀3B,ナイト+狩人,ジャグナー,銀狐弓兵隊長,「アローオブアパシー」 Silver Fox Archer:Elvaan♀6B,狩人+ナイト,ジャグナー,銀狐弓兵隊 Noillurie:Elvaan♀F6A,侍+ナイト,ブンカール,薔薇傭兵騎士団長 Red Rose Condottiere:Elvaan♀3B,侍+戦士,ブンカール,薔薇傭兵騎士団 Mieuseloir B Enchelles:Elvaan♂1A,暗黒騎士+ナイト,バタリア,赤狼騎士隊長,「クルエルリポスト」 Crimson Wolf Esquire:Elvaan♂7B,戦士,バタリア,赤狼騎士隊 Febrenard C Brunnaut:Elvaan♂7A,ナイト+白魔道士,古墳,神殿騎士団長 Temple Knight:Elvaan♂2A,白魔道士+ナイト,古墳,神殿騎士団本隊
Gold Badger Esquire:Elvaan♀7B,サンド領全域,金狢騎士隊 Royal Palliator:Elvaan♂7A,白魔道士,救護兵(防衛戦時のみ参戦) Royal Banneret:Elvaan♂4A,ナイト+戦士,サンド領全域,Allied Belfryから出てくる Royal Esquire: Elvaan(?),job?サンド領全域,Allied Armored Belfryから出てくる Royal Provisioner:Elvaan♀5A,Job?,サンド領全域,王国軍傭兵にのみテンポラリ配布(侵攻戦のみ参戦、定位置で緑ネームになる、緑でも攻撃に巻き込まれると白に戻り応戦)
Bartholomaus:Hume♂1A,赤魔道士+戦士,バス領全域,第1鋼鉄銃士隊長,「グローリースラッシュ」 1st Iron Musketeer:Hume♂3B,忍者+赤魔道士,バス領全域,第1鋼鉄銃士隊 Maximilian:Hume♂独自顔,シーフ+忍者,バス領全域,第一共和軍団長, 1st Legionnaire:Galka3B,シーフ+戦士,バス領全域,第一共和軍団本隊 Ludwig:Hume♂2B,暗黒騎士+侍,バス領全域,第二共和軍団長, 2nd Legionnaire:Hume♂3B,暗黒騎士+侍,バス領全域,第二共和軍団本隊 Elivira:Hume♀独自顔,狩人+戦士,バス領全域,第1黄金銃士隊隊長, 1st Gold Musketeer:Hume♀7B,狩人+戦士,バス領全域,第1黄金銃士隊 Kurt:Hume♂8B,忍者,バス領全域,第8鋼鉄銃士隊隊長,「伯耆流居合抜」 8th Iron Musketeer:Hume♀7B,忍者+赤魔道士,バス領全域,第8鋼鉄銃士隊 Invincible Shield:Galka2B,戦士,北グスタ,第三共和軍団長「ナパームトマホーク」 3rd Legionnaire:Hume♂6A,戦士,北グスタ,第三共和軍陸戦隊 Adelheid:Hume♀1B,学者+シーフ,グロウベルグ,参謀総長 2nd Legion Scout:Hume♂3B,戦士+学者,グロウベルグ,第二共和軍団偵察隊 Sonia:Hume♀6A,踊り子+戦士,パシュハウ,第一共和軍団軍楽隊長,「レヴァリーフロリック」 Field Musician Guard:Hume♀2A,踊り子+戦士,パシュハウ,第一共和軍団軍楽隊 Striking Bull:Galka5A,戦士+狩人,ロランベリー,第二共和軍団重装歩兵隊長,「ブラッディトマホーク」 2nd Legion Grenadier:Galka2A,戦士+狩人,ロランベリー,第二共和軍団重装歩兵隊 Else:Hume♀3A,赤魔道士,クロ巣,共和騎兵隊筆頭隊長,「微風の鳥籠」 1st Legion Reiter:Galka3B,赤魔道士+戦士,クロ巣,第一共和軍団騎兵隊
4th Legionnaire:Hume♂4A,バス領全域,第四共和軍団百人隊 Field Woundpatcher:Hume♀4B,白魔道士,救護兵(防衛戦時のみ参戦) 1st Legion Aidman:Hume♀8,モンク+白魔道士,バス領全域,Allied Belfryから出てくる 1st Legion Mercenary:Goblin,バス領全域,Allied Armored Belfryから出てくる(侵攻戦のみ参戦) Republic Supplier:Galka♂7A,バス領全域,共和国軍傭兵にのみテンポラリ配布(侵攻戦のみ参戦、定位置で緑ネームになる、緑でも攻撃に巻き込まれると白に戻り応戦)
Kayeel-Payeel:Tarutaru♂5B,黒魔道士+召喚士,ウィン領全域,宝瓶戦闘魔導師団長,「タルタロストーパー」 Aquarian Caster:Tarutaru♂7B,黒魔道士,ウィン領全域,宝瓶戦闘魔導団 Gariri:Tarutaru♀3B,召喚士+黒魔道士,ウィン領全域,天蝎戦闘魔道師団長, Scorpion Caster:Tarutaru♂7B,黒魔道士,ウィン領全域,天蝎戦闘魔導団 Zolku-Azolku:Tarutaru♂7B,白魔道士+黒魔道士,ウィン領全域,天秤戦闘魔導師団長,「デスネル」 Libran Caster:Tarutaru♂7B,学者,ウィン領全域,天秤戦闘魔導団 Lhu Mhakaracca:Mithra7B,獣使い+戦士,ウィン領全域,パイソン傭兵団長 Python Mercenary:Mithra8A,獣使い+戦士,ウィン領全域,パイソン傭兵団 Haja Zhwan:Mithra独自顔,狩人,ウィン領全域,山猫義勇団長,「ブラッディクォーラル」 Wildcat Volunteer:Mithra4A,狩人,ウィン領全域,山猫義勇団員 Zonpa-Zippa:Tarutaru♂6A,からくり士+白魔道士,西サルタ,摩羯戦闘魔道師団長, Capricornian Caster:Tarutaru♀6A,からくり士,西サルタ,磨羯戦闘魔導団 Nyumomo:Tarutaru♀6B,獣使い+黒魔道士,カルゴナルゴ,元老院警備隊長 Patriarch Protector:Tarutaru♀3A,獣使い,カルゴナルゴ,元老院警備隊 Mikhe Aryohcha:Mithra2B,モンク+ナイト,メリファト,山豹義勇団長,「獅爪旋風腿」 Cougar Volunteer:Mithra7A,モンク+戦士,メリファト,山豹義勇団 Vhino Delkahngo:Mithra4A,狩人+シーフ,ソロムグ,クロコダイル傭兵団長,「射影の鋒矢」 Crocodile Mercenary:Mithra(?),狩人,ソロムグ,クロコダイル傭兵団 Lutete:Tarutaru♀2B,召喚士+白魔道士,要塞,白羊戦闘魔道師団長 Ariesian Caster:Tarutaru♀7A,召喚士,要塞,白羊戦闘魔導団
Crocodile Mercenary:Mithra(?),狩人,ソロムグ,クロコダイル傭兵団 Lutete:Tarutaru♀2B,召喚士+白魔道士,要塞,白羊戦闘魔道師団長 Ariesian Caster:Tarutaru♀7A,召喚士,要塞,白羊戦闘魔導団 Piscean Caster:Tarutaru♂(?),Job?,ウィン領全域,双魚戦闘魔道団 Combat Salvemixer:Tarutaru♀7B,白魔道士,救護兵(防衛戦時のみ参戦) Wildcat Vanguard:Mithra(?),忍者+シーフ,ウィン領全域,Allied Belfryから出てくる Cardian Prototype:Cardian,Job?,ウィン領全域,Allied Armored Belfryから出てくる(侵攻戦のみ参戦) Federation Dispenser:Mithra2B,Job?,ウィン領全域,連邦国軍傭兵にのみテンポラリ配布(侵攻戦のみ参戦、定位置で緑ネームになる、攻撃に巻き込まれると白ネームに戻り応戦)
Kagetora:Hume♂8A,忍者+狩人,6体に分身し同時攻撃 Dalzakk:Galka4B,モンク,短勁を延々と繰り出す Oggbi:Galka2B,モンク,DalzakkのHPが50%を切ると登場 Rainemard:Elvaan♂5B,赤魔道士+ナイト,超強烈魔法剣 Maat:Hume爺,モンク,「神道流熊殺し」 Azima:Hume♀7A,黒魔道士+青魔道士 Choh Moui:Mithra3A,獣使い,HP50%でChigoeを8体よびだす Duskraven:Hume♂2A,暗黒騎士,「ウォーデンオブテラー」 Dusk Raider:Hume♂6A,ナイト Ulla:Hume♀8B,ナイト,「コールトゥアームズ」 Kilhwch:Hume♂7B,ナイト+白魔道士 Babban Ny Mheillea:Lycopodium,「ペタルピルエット」 Titania:Pixie Faerie:Pixie Achtelle:Elvaan♀5B,竜騎士+戦士,蛟竜Bravoを連れている
ペットとかその辺 Stun Tube/Silence Tube/Bind Tube:Adelheidが召喚というか使用というか Ice Fiend/Thunder Fiend:Elemental,Kayeel-Payeelが召喚 Flame Giant:Ifrit,Gaririが召喚 Pya/Kyo:Roc,Lhu Mhakaraccaのペット Ace of Cups/Ace of Batons/Ace of Coins/Ace of Swords:Cardian,Zonpa-Zippaが召喚 Patrol Worm:Worm,Nyumomoのペット Luminous Coalescence:Elemental,Luteteが召喚 Chigoe(Chigoe)/Vahi(Scorpion)/Azo(Spider),Choh Mouiのペット Abenzo(Goobbue)/Bryher(Morbol)/Camlin(Sabotender)/Darach,Babban Ny Mheilleaのお供 Bravo:Wyvern,Achtelleが連れている蛟竜 Jajaro(Buffalo)/Popochu(Dhalmel)/Papako(Manticore)/Lerren(Smilodon)/Momowa(Bird),Rongo-Nangoのペット 説明キャラ Maruna-Kurina:Tarutaru♂,学者
Conqueror Bakgodek:Orc,ナイト+戦士,野豺軍団長,全てのサンド方面エリア Steelhide Protector:Orc,ナイト,野豺軍団,全てのサンド方面エリア One-eyed Gwajboj:Orc,ナイト,“切裂き”団長,全てのサンド方面エリア Gutrender Trooper:Orc,ナイト,グワッジボッジ“切裂き”団,全てのサンド方面エリア Deathlord Rojgnoj:Orc,暗黒騎士,禿鸛軍団長,全てのサンド方面エリア Spinebeak Neckchopper:Orc,暗黒騎士,禿鸛軍団,全てのサンド方面エリア Jagidbod of Clan Reaper:Orc,狩人+戦士,刈手氏族隊隊長,全てのサンド方面エリア,Jagidbod's Warmachine(Orcish Warmachine)の中の人 Clan Reaper Grunt:Orc,狩人,刈手氏族隊,全てのサンド方面エリア Alpha Gnole Anders:Gnole,モンク+獣使い,月牙隊長,全てのサンド方面エリア,Anders's Guard(Gnole)を常時2体ずつ呼び出す,2h百裂拳&使い魔 Moonfang Warrior:Gnole,モンク,月牙隊,全てのサンド方面エリア Poisonhand Gnadgad:Orc,モンク,“八つ裂き”旅団長,東ロンフォ Dismemberment Grappler:Orc,モンク,グナッドガッド“八つ裂き”旅団,東ロンフォ Steelbiter Gudrud:Orc,竜騎士+戦士,禿鷲軍団グッドルッド隊隊長,ジャグナー,女性。 Bloodwing Impaler:Orc,竜騎士,禿鷲軍団グッドルッド隊,ジャグナー Three-eyed Prozpuz:Orc,狩人+黒魔道士,“皆殺し”団長,ブンカール Throatripper Predator:Orc,狩人,プロッズプッズ“皆殺し”団,ブンカール Dirtyhanded Gochakzuk:Orc,黒魔道士,“墓送り”団長,バタリア Gravemaker Mesmerizer:Orc,黒魔道士,ゴチャックズック“墓送り”団,バタリア丘陵 Battlemaster Vatgit:Orc,シーフ,長牙氏族隊長,古墳 Clan Longtooth Pillager:Orc,シーフ,長牙氏族隊,古墳
Clan Bear Fighter:Orc,戦士,狼氏族隊,全てのサンド方面エリア Orcish Strongarm:Orc,Confederate Belfryから出てくる,全てのサンド方面エリア War Smilodon:Smilodon,Orcish Turretから出てくる,全てのサンド方面エリア(獣人側侵攻戦のみ)
Di'Dha Adamantfist:Quadav,白魔道士+戦士,武装親衛隊ディ・ダ師団長,全てのバス方面エリア Di'Dha's Elite Guard:Quadav,白魔道士,武装親衛隊ディ・ダ師団,全てのバス方面エリア Bo'Dho Hundredfist:Quadav,戦士+モンク,ワールン装甲兵団長,全てのバス方面エリア Waughroon Heavyshell:Quadav,戦士,ワールン装甲兵団,全てのバス方面エリア De'Vyu Headhunter:Quadav,ナイト+赤魔道士,ベドー突撃兵団長,全てのバス方面エリア Beadeaux Vanguard:Quadav,ナイト,ベドー突撃兵団,全てのバス方面エリア Bi'Gho Headtaker:Quadav,暗黒騎士+黒魔道士,クゥルン装甲兵団長,全てのバス方面エリア,女性。 Qulun Heavyshell:Quadav,暗黒騎士,クゥルン装甲兵団,全てのバス方面エリア Go'Bhu Herohunter:Quadav,赤魔道士親衛略奪隊ゴ・ブ旅団長,全てのバス方面エリア Go'Bhu's Elite Raider:Quadav,赤魔道士,親衛略奪隊ゴ・ブ旅団,全てのバス方面エリア Do'Bho Venomtail:Quadav,黒魔道士+シーフ,ダードフ突撃兵団長,北グスタベルグ,女性。 Dadough Vanguard:Quadav,黒魔道士,ダードフ突撃兵団,北グスタ No'Mho Crimsonarmor:Quadav,白魔道士+黒魔道士,武装親衛隊ノ・モ旅団長,グロウベルグ No'Mho's Elite Guard:Quadav,白魔道士,武装親衛隊ノ・モ旅団,グロウベルグ Gi'Ghi Rockchopper:Quadav,獣使い+黒魔道士,武装親衛隊ギ・ギ旅団長,パシュハウ,Gi'Ghi's Peiste×2を無限に呼び出す Gi'Ghi's Elite Guard:Quadav,獣使い,武装親衛隊ギ・ギ旅団,パシュハウ Ga'Dho Softstep:Quadav,シーフ,ヴード突撃兵団長,ロランベリー,炸裂岩投げ時にGu'Dho Staggershellを呼び出す。 Vhuud Vanguard:Quadav,シーフ,ヴード突撃兵団,ロランベリー Go'Dha Jademaiden:Quadav,赤魔道士+白魔道士,親衛略奪隊ゴ・ダ師団長,クロ巣,女性。 Go'Dha's Elite Raider:Quadav,赤魔道士,親衛略奪隊ゴ・ダ師団,クロ巣
Bo'Dho's Shieldwarrior:Quadav,戦士,武装親衛隊ボ・ド旅団,全てのバス方面エリア Khroma Quadav:Quadav,Confederate Belfryから出てくる,全てのバス方面エリア War Ajattara:Wyvern,Quadav Turretから出てくる,全てのバス方面エリア(獣人側侵攻戦のみ)
Vee Qiqa the Decreer:Yagudo,召喚士+戦士,神殿騎士隊長,全てのウィン方面エリア,女性。Vee Qiqa's Elementalを召喚 Divine Templar:Yagudo,召喚士,神殿騎士隊,全てのウィン方面エリア Moo Ouzi the Swiftblade:Yagudo,侍,神威布教団長,全てのウィン方面エリア Divine Disseminator:Yagudo,侍,神威布教団,全てのウィン方面エリア Muu Buxu the Elusive:Yagudo,忍者,神託暗殺隊長,全てのウィン方面エリア Divine Assassin:Yagudo,忍者,神託暗殺隊,全てのウィン方面エリア Dee Xalmo the Grim:Yagudo,モンク,神武苦行団長,全てのウィン方面エリア Divine Ascetic:Yagudo,モンク神武苦行団,全てのウィン方面エリア Kazan the Peerless:Yagudo,侍+忍者,円月浪士組長,全てのウィン方面エリア Plenilune Ronin:Yagudo,忍者,円月浪士組,全てのウィン方面エリア Vuu Puqu the Beguiler:Yagudo,吟遊詩人,神聖戦闘楽団長,西サルタ,女性。 Divine Inspirer:Yagudo,吟遊詩人,神聖戦闘楽団,西サルタ Yuu Mjuu the Awakened:Yagudo,白魔道士+召喚士,神殿衛士隊長,カルゴナルゴ,女性。Yuu Mjuu's Elementalを召喚 Divine Sentinel:Yagudo,白魔道士,神殿衛士隊,カルゴナルゴ Vaa Oozu the Redolent:Yagudo,獣使い,神勇督戦団長,メリファト,Vaa Oozu's Scolopendridをよびだす Divine Inciter:Yagudo侍,神勇督戦団,メリファト Yaa Haqa the Pious:Yagudo,黒魔道士+白魔道士+モンク,神命教導団長,ソロムグ Divine Liturgist:Yagudo,黒魔道士,神命教導団,ソロムグ Vee Seju the Consumed:Yagudo,モンク+召喚士,神盾殉教団長,要塞,Vee Seju's Elementalを召喚 Divine Martyr:Yagudo,召喚士,神盾殉教団,要塞
Divine Pilgrim:Yagudo,job?,神速巡礼団,全てのウィン方面エリア Yagudo Genja:Yagudo,忍者,Confederate Belfryから出てくる,全てのウィン方面エリア War Linx:Lynx,Yagudo Turretから出てくる,全てのウィン方面エリア(獣人側侵攻戦のみ)
Shadowhorn:Taurus,モンク,闇角軍団長 Shadowhorn Stormer:Gigas,モンク,闇角軍団 Shadowhand:Shadow/Elvaan♀,戦士+黒魔道士,闇手軍団長 Shadowhand Cuirassier:Shadow/Elvaan♂,黒魔道士,闇手軍団 Shadowfang:Demon,暗黒騎士,闇牙軍団長 Shadowfang Void:Elemental,闇牙軍団 Shadoweye:Ahriman,黒魔道士,闇眼軍団長 Shadoweye Gnat:Gnat,シーフ,闇眼軍団 Fiendish Leechkeeper:Imp,救護兵 Eurytos:Gigas,狩人 Gigas Mercenary:Gigas,狩人,Eurytosの手下 Kaiser Behemoth:Behemoth Boodlix:Goblin,戦士,TP技は爆弾投げしかしない Goblin Lansquenet:Goblin,戦士,Goblin Lansquenetの手下、TP技は爆弾投げしかしない Raigegue R d'Oraguille:Corse,黒魔道士,ダンスマカブルはないらしい Ancient Royal Knight:Skeleton,戦士,Raigegue R d'Oraguilleに呼び出される
建造物 Allied Mantelet:アルタナ連合軍が防衛側),移動防楯。周囲にいる連合軍・PCを回復 Allied Belfry:アルタナ連合軍が侵攻側,Royal Banneret/Wildcat Vanguard/1st Legion Aidmanが出てくる Allied Armored Belfry:アルタナ連合軍が侵攻側,Royal Esquire/Cardian Prototype/1st Legion Mercenaryが出てくる Confederate Belfry:獣人血盟軍が侵攻側,Yagudo Genja/Orcish Strongarm/Khroma Quadavが出てくる Confederate Mantelet:獣人血盟軍が防衛側,移動防楯。周囲にいる血盟軍を回復 Orcish Turret:オーク帝国軍が防衛側),攻城櫓車。War Smilodonが出てくる Quadav Turret:クゥダフ兵団が防衛側,攻城櫓車。War Ajattaraが出てくる Yagudo Turret:ヤグード教団軍が防衛側,攻城櫓車。War Linxが出てくる Fortification:アルタナ連合軍が侵攻側
ついでにカンパニエops専用キャラ Orcish Transporter:Orc,「物資確保」−「敵物資強奪」 Orcish Guard:Orc,Orcish Transporterの護衛 Quadav Transporter:Quadavカンパニエops「物資確保」−「敵物資強奪」 Quadav Guard:QuadavQuadav Transporterの護衛 Yagudo Transporter:Yagudo,カンパニエops「物資確保」−「敵物資強奪」 Yagudo Guard:Yagudo,Yagudo Transporterの護衛 Goblin Picaroon:Goblin,カンパニエops「治安維持」−「巡回任務」
26 :
既にその名前は使われています :2009/05/28(木) 11:41:06 ID:zPq94Svk
275唐揚げ
27 :
既にその名前は使われています :2009/05/28(木) 12:52:20 ID:B10YnnmY
ageついでに前スレで書かれてた隊長WSの連携属性 Valaineral R Davilles:ウリエルブレード(光/分解) Mieuseloir B Enchelles:クルエルリポスト (核熱?) Ashmea B Greinner:プロミネンス Laisavie X Berlends:アローオブアパシー(核熱/貫通) Leonoyne:スパインチラー(湾曲/炸裂?) Noillurie:零之太刀・回天(光/分解) Else:微風の鳥籠 Invincible Shield:ナパームトマホーク(核熱) Bartholomaus Krueger:グローリースラッシュ(光/核熱) Kurt:伯耆流居合抜(分解/切断) Elivira Gogol:カラナック (闇/分解) Vhino Delkahngo:射影の鋒矢(重力) Haja Zhwan:ブラッディクォーラル Mikhe Aryohcha:獅爪旋風腿 (分解) Kayeel-Payeel:タルタロスゲート(闇/湾曲) Lhu Mhakaracca:オンスロート(闇/重力)
28 :
既にその名前は使われています :
2009/05/28(木) 14:56:14 ID:hoW8R8fd