1 :
(´・ω・`) ◆bAxfnuBTAY :
(´・ω・`)#(´・ω・`)←コテとトリップ
あなたの1日の食費教えてよ。
\2
2ゲト
4 :
(´・ω・`) ◆bAxfnuBTAY :02/10/09 19:20 ID:PVBfUFSm
今日の漏れの食費
朝 無し
昼 生協の弁当 焼肉弁当 350円
夜 生協食堂 ごはん、サラダ、魚フライミートソース 430円
合計 780円なり
5 :
:02/10/09 19:25 ID:???
5ゲト
6 :
(´・ω・`) ◆bAxfnuBTAY :02/10/09 19:30 ID:PVBfUFSm
(´・ω・`)<今日の食費、教えてくれよ
朝 無し
昼 無し
夜 もやし炒め 50円
合計 50円なり
朝兼昼 焼肉屋食べ放題 1500円
夜 ラーメン屋で冷やし中華 600円
合計 2100円なり
朝 ご飯とみそ汁 自宅だからタダ
昼 お弁当 経費で落ちたからタダ
夜 ご飯とおかず4品 自宅だからタダ
合計 0円なり
10 :
(´・ω・`) ◆bAxfnuBTAY :02/10/09 21:03 ID:iFPoaPZ7
朝 食パン+いちごジャム たぶん30円ぐらい
昼 ご飯+シャケ たぶん100円ぐらい
夜 ご飯+ゴーヤチャンプル たぶん300円ぐらい
合計 430円
11 :
(´・ω・`) ◆bAxfnuBTAY :02/10/09 21:14 ID:wblVoHyg
朝 なし
昼 おにぎり2コ 100円×2くらい
夜 あまったご飯のお雑炊 自炊ですのでタダ?
合計200円位
朝 なし
昼 なし
夜 サッポロ一番
合計65円
14 :
(´・ω・`) ◆bAxfnuBTAY :02/10/10 04:39 ID:+HFoB7T4
朝 なし
昼 コンビニ弁当 オムライス 500円
夜 吉野屋 特盛り、おしんこ、温泉卵みたいなの 800円?
合計 1300円
コンビニとか外食利用すると、実はかなりお金かかるね。
ぎうにう2本。
アジア麺1袋。
計600円。
ぎうにう好きだけど、飯食わないと体温上がらねぇんだよな。
しょうがねぇから、1日1食は炭水化物食べるさ。
>>15 アジア麺って、どこに売ってるんですか?
探したけどなかった。。。
17 :
なまえを挿れて。:02/10/10 05:49 ID:2iCYxGUB
19 :
(´・ω・`) ◆bAxfnuBTAY :02/10/10 06:11 ID:IzAqJd1f
朝 なし
昼 会社の事務の女(タダ)
夜 18歳家出娘(15,000円 ホテル代別)
夜食 妻(タダ)
---------------------------------------
計 20,800円
昨日はよく食った
朝 なし
昼 弁当 400円
夜 カップラーメンとおにぎり 340円
740円、たいしたもの食べてないのにお金かかってるな〜
>>16 近くのスーパーに売ってたよ。<アジア面
でも、近くのコンビニには売ってなかった。
麻・蛭 ぎうにう 1本、ダッツ 1個
番 パンでグラタン
計 700円弱。
昼飯彼女に創ってもらった弁当食ったから、ただとかいないのか?(泣