ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー4680
|【しお韓 今後の予定と結果】
|
|☆ A代表
|2/24(金) 19:20 【キリンチャレンジカップ2012】 日本 - アイスランド (長居スタジアム) *日テレ
|2/25(土) --:-- 【国際親善試合】 韓国 - ウズベキスタン (全州W杯競技場)
|2/29(水) 19:30 【ブラジルW杯アジア3次予選C組】 日本 - ウズベキスタン (豊田スタジアム) *TBS、NHK-BS1
|2/29(水) --:-- 【ブラジルW杯アジア3次予選B組】 韓国 - クウェート (ソウルW杯競技場)
|
|☆ U‐23代表
|1/28(土) --:-- 【練習試合】 カタール - 日本 (カタール・ドーハ)
|1/31(火) --:-- 【練習試合】 イラク - 日本 (カタール・ドーハ)
|2/05(日) 21:05 【ロンドン五輪アジア最終予選C組】 シリア - 日本 (キング・アブドラ国際スタジアム/ヨルダン・アンマン) *テレ朝、NHK-BS1
|2/05(日) 26:35 【ロンドン五輪アジア最終予選A組】 サウジアラビア - 韓国 (プリンス・モハメド・ビン・ファハド・スタジアム/ダンマーム)
|2/22(水) 22:00 【ロンドン五輪アジア最終予選C組】 マレーシア - 日本 (ブキット・ジャリル国立競技場/クアラルンプール)
|2/22(水) 24:00 【ロンドン五輪アジア最終予選A組】 オマーン - 韓国 (スルタン・カブース・スポーツ・コンプレックス/マスカット)
|3/14(水) --:-- 【ロンドン五輪アジア最終予選C組】 日本 - バーレーン (国立競技場)
|3/14(水) --:-- 【ロンドン五輪アジア最終予選A組】 韓国 - カタール (未定)
|
|☆ 女子代表
|2/29(水)-3/7(水) 【アルガルベ杯B組】 2/29(水)日本-ノルウェー、3/2(金)デンマーク-日本、3/5(月)アメリカ-日本、3/7(水)順位決定戦
|2/28(火)-3/6(火) 【キプロス杯C組】 2/28(火)韓国-南アフリカ、3/1(木)北アイルランド-韓国、3/4(日)NZ-韓国、3/6(火)順位決定戦
|4/01(日)-4/5(木) 【キリンチャレンジカップ2012】 4/1(日)日本-アメリカ(ユアスタ)、4/3(火)アメリカ-ブラジル(フクアリ)、4/5(木)日本-ブラジル(ホームズ)
1/23(月)
【冬期キャンプ】Legia Warszawa (トルコ) -2/3(金) マスイ?
17:00 - 19:00 【2012 Asian Super Challenge Cup 準決】 広州富力 vs. 城南一和 公式花美男
19:30 - 21:30 【2012 Asian Super Challenge Cup 準決】 サウスチャイナ vs. 清水エスパルス 大野・ダカーしなさい
1/24(火)
01:00 - 03:00 【親善試合】 Astra Ploiesti vs. Zorya Luhansk 瀬戸物
02:00 - 04:00 Al-Hilal vs. Al-Nasr ユビョンス・キムビョンスク
04:30 - 06:30 【仏杯R32】 Tours vs. Montpellier まつやに型
04:45 - 06:45 Southampton vs. Leicester City すもも
1/25(水)
04:00 - 06:00 Fulham(R) vs. Arsenal(R) Rio・夜逃げ
04:00 - 06:00 Sunderland(R) vs. Bolton Wanderes(R) マグロ
22:00 - 00:00 【親善試合】 Basel vs. Vaduz チュホ
23:30 - 01:30 【親善試合】 Rubin Kazan vs. Bochum 李ヌイ・pnst
1/26(木)
04:00 - 06:00 【国王杯準々決勝2ndleg】 Mallorca vs. Athletic Bilbao 日式×
04:30 - 06:30 Lierse vs. Cercle Brugge 川島津
04:45 - 06:45 【伊杯準々決勝】 Napoli vs. Internazionale マツコ
【冬期キャンプ】 CSKA Moskva (Marbella/スペイン) -2/10(金) 蟹スケ
19:00 - 21:00 【2012 Asian Super Challenge Cup 三決】 南華×清水の敗者 vs. 広州×城南の敗者
21:30 - 23:30 【2012 Asian Super Challenge Cup 決勝】 南華×清水の勝者 vs. 広州×城南の勝者
22:30 - 00:30 Al-Jaish vs. Lekhwiya ナムテヒ
--:-- - --:-- 【親善試合】 トルクメニスタン代表 vs. Legia Warszawa マスイ?
1/27(金)
01:00 - 03:00 【親善試合】 Wormatia Worms vs. FSV Frankfurt ユンジュテ
1/28(土)
00:30 - 02:30 Al-Ahli vs. Al-Sadd まさひで
04:00 - 06:00 PSV vs. Vitesse 野獣だ・タシコール
【冬期キャンプ】 FFC Frankfurt (Belek/トルコ) -2/4(土) 熊谷
21:45 - 23:45 【FA杯R32】 Liverpool vs. Manchester United 苺
22:00 - 00:00 Rot-Weiss Erfurt vs. Stuttgart II 江東区
22:00 - 00:00 Borussia Monchengladbach II vs. Elversberg オツユ
22:00 - 00:00 Kaiserslautern II vs. Fortuna Dusseldorf II 栗栖?
22:30 - 00:30 Nantes vs. Tours 利用嶺・まつやに型
22:30 - 00:30 Al-Rayyan vs. Al-Khor 静か型
23:30 - 01:30 Bayern Munchen vs. Wolfsburg ウシャミ・元子・DJ区
23:30 - 01:30 Borussia Dortmund vs. Hoffenheim カガー
23:30 - 01:30 Augsburg vs. Kaiserslautern 訴えガイ
23:30 - 01:30 Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen 日式?
23:30 - 01:30 Hertha BSC vs. Hamburger SV ふーみん
--:-- - --:-- 【親善試合】 カタールU-23 vs. 日本U-23
--:-- - --:-- 【親善試合】 Dinamo Minsk vs. Legia Warszawa マスイ?
1/29(日)
00:00 - 02:00 【FA杯R32】 Millwall vs. Southampton すもも
02:00 - 04:00 Espanyol vs. Mallorca 日式×
02:30 - 04:30 Koln vs. Schalke 牛田
02:45 - 04:45 Heerenveen vs. Utrecht 次男
03:00 - 05:00 Lyon vs. Dijon マスイ×
03:00 - 05:00 Auxerre vs. Nancy 腰長
04:00 - 06:00 Westerlo vs. Lierse 川島津
19:00 - 21:00 Sevilla Atletico vs. Real Betis II ニ部スキー
22:30 - 00:30 RKC Waalwijk vs. VVV-Venlo まやや・うける
22:30 - 00:30 Twente vs. Groningen 石硯与えた
22:30 - 00:30 【FA杯R32】 Sunderland vs. Middlesbrough マグロ
22:30 - 00:30 【女仏杯R64】 Nimes Metropole Gard(W) vs. Montpellier(W) 鮫島・宇津木
23:00 - 01:00 Lecce vs. Internazionale マツコ
23:00 - 01:00 Palermo vs. Novara 森モットー
23:00 - 01:00 【親善試合】 Bochum vs. FSV Frankfurt 李ヌイ・pnst・ユンジュテ
1/30(月)
00:00 - 02:00 【親善試合】 CSKA Moskva vs. Videoton 蟹スケ
00:00 - 02:00 【リーグ杯準決勝】 Falkirk vs. Celtic monKI・DOS
01:00 - 03:00 【FA杯R32】 Arsenal vs. Aston Villa Rio・夜逃げ
01:30 - 03:30 Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach 器・江東区・オツユ
05:30 - 07:30 Malaga vs. Sevilla ニ部スキー
1/31(火)
--:-- - --:-- 【親善試合】 イラクU-23 vs. 日本U-23
--:-- - --:-- 【親善試合】 Steaua Bucuresti vs. Legia Warszawa マスイ?
2/1(水)
04:45 - 06:45 【オランダ杯準々決勝】 Vitesse vs. Heerenveen 野獣だ・タシコール
04:45 - 06:45 Southampton vs. Cardiff City すもも
05:00 - 07:00 Bolton Wanderers vs. Arsenal Rio・夜逃げ
05:00 - 07:00 Manchester United vs. Stoke City 苺
05:00 - 07:00 Sunderland vs. Norwich City マグロ
【欧州リーグ移籍期間終了】
2/2(木)
00:00 - 02:00 Lekhwiya vs. Al-Wakrah ナムテヒ
02:10 - 04:10 Al-Nasr vs. Al-Hajer キムビョンスク
04:00 - 06:00 Swansea City(R) vs. Arsenal(R) Rio・夜逃げ
04:30 - 06:30 【ベルギー杯準決勝1stleg】 Lierse vs. Lokeren 川島津
04:45 - 06:45 Internazionale vs. Palermo マツコ
21:40 - 23:40 Al-Hilal vs. Al-Faisaly ユビョンス
23:00 - 01:00 Wigan Athletic(W) vs. Sunderland(R) マグロ
--:-- - --:-- 【親善試合】 Kuban Kurasnodar vs. Legia Warszawa マスイ?
2/3(金)
04:45 - 06:45 Novara vs. Chievo 森モットー
19:00 - 21:00 【Marbella Cup 1回戦】 広州恒大 vs. Zestafoni 猟奇的
21:30 - 23:30 【Marbella Cup 1回戦】 Lech Poznan vs. CSKA Moskva 蟹スケ
22:30 - 00:30 Al-Khor vs. Al-Sadd まさひで
2/4(土)
00:00 - 02:00 【Marbella Cup 1回戦】 Rubin Kazan vs. Timisoara
00:30 - 02:30 Al-Rayyan vs. Al-Ahli 静か型
02:00 - 04:00 MSV Duisburg vs. FSV Frankfurt ユンジュテ
02:30 - 04:30 【Marbella Cup 1回戦】 Dynamo Kyiv vs. Krylya Sovetov
04:30 - 06:30 Nurnberg vs. Borussia Dortmund カガー
21:45 - 23:45 【スコットランド杯R16】 Inverness CT vs. Celtic monKI・DOS
22:00 - 00:00 Arsenal vs. Blackburn Rovers Rio・夜逃げ
22:00 - 00:00 Stuttgart II vs. Wackerburghausen 江東区
22:00 - 00:00 Koblenz vs. Borussia Monchengladbach II オツユ
22:00 - 00:00 Fortuna Dusseldorf II vs. Bayer Leverkusen II 栗栖?
22:30 - 00:30 Tours vs. Le Havre まつやに型
22:30 - 00:30 Le Mans vs. Nantes 利用嶺
22:30 - 00:30 Lekhwiya vs. Al-Ghrafa ナムテヒ
23:30 - 01:30 Wolfsburg vs. Borussia Monchengladbach オツユ・元子・DJ区
23:30 - 01:30 Bayer Leverkusen vs. Stuttgart 器・江東区
23:30 - 01:30 Schalke vs. Mainz 牛田
23:30 - 01:30 Hoffenheim vs. Augsburg 訴えガイ
--:-- - --:-- 【親善試合】 LKS Lodz vs. Legia Warszawa マスイ?
2/5(日)
00:00 - 02:00 Stoke City vs. Sunderland マグロ
02:00 - 04:00 Lierse vs. Standard Liege 川島津
02:00 - 04:00 Mallorca vs. Real Betis 日式×
02:20 - 04:20 Birmingham vs. Southampton すもも
02:30 - 04:30 Hamburger SV vs. Bayern Munchen ウシャミ・ふーみん
03:00 - 05:00 Nancy vs. Rennes 腰長
03:45 - 05:45 Excelsior vs. VVV-Venlo まやや・うける
04:00 - 06:00 Dijon vs. Valenciennes マスイ
04:45 - 06:45 Vitesse vs. NAC Breda 野獣だ・タシコール