月面あるからいらん
声優ごととか地方ごととか面白みがあるなら別だが
作りたい奴が勝手に作ればいいよ
そろそろアレですか
日付ごとの新番組放送リストがでてくる時期ですか
ああ、田舎に住んでる俺には無用の長物のアレか
作るなら、既存サイトと同様なら、それを上回る速報性・正確性・情報量でないと、
人が見に来る人がいないと思うが、Wikiで烏合の衆をたよりしても無理というもの。
確かに月面との差別化が目処がないと意味がないな >wiki
雑感
・地方別
充実すれば凄い。すれば。人海戦術?何にしても余程効率的に作業しないと。
・声優
これもできたら凄い。地方別でも同じだがどこまでフォローするか
このスレ発祥ともなると不備や漏れをできるだけ減らすことが最優先か
アニメ雑誌早売りなら手に入るけど(基本2日前)
仕事がなあ…毎日午前様なので(そして今も仕事中)盛大な協力は出来んよ
個人的に【地方別】【タイトルリスト+簡単でいいからあらすじ】
これはほしいけど
とりあえず誰かよろ
結局作らないでFAみたいだな
さすがは2ちゃんw
地方別より局別だと思うが
時間帯別もあるとなおヨロ
>>923 協力、賛同が多けりゃ作る人もいるかもしれんが
やはり発起人の継続作業と牽引が絶対条件だからねぇ
しかも自分は協力できるか分からないと言っている人間ほど注文が多いのも事実だったりするわけで
さすがは2chて言ってもまとめサイトやwiki作りたがる風潮は個人的に好かないので
有用性を実現できる見通しがある人が出てこないなら現状で十分だと思う
>>916-917 そろそろ出そうか
04/01(月) 10:10 tvk フラカッパー (5分, 火-金)
04/01(土) 09:00 AT-X 学園ヘヴン (4/1 (#1) は無料放送, リピート (土)20:00/(水)13:00/(水)23:00)
04/01(土) 10:00 テレビ東京系 ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!
04/01(土) 10:26 KBS京都 ぽかぽか森のラスカル (5分)
04/01(土) 21:00 アニマックス 妖怪人間ベム (リピート (金)23:00/(金)28:00/翌週(月)26:30)
04/01(土) 24:55 テレビ東京 格闘美神 武龍 REBIRTH
04/01(土) 26:05 ちばテレビ 吉永さん家のガーゴイル
04/02(日) 08:30 テレビ東京系 牙 -KIBA-
04/02(日) 09:00 フジテレビ系 デジモンセイバーズ
04/02(日) 09:30 テレビ大阪/テレビ東京系 おねがいマイメロディ 〜くるくるシャッフル!〜
04/02(日) 11:55 三重テレビ ぽかぽか森のラスカル (5分)
04/02(日) 18:00 tvk アクビガール
04/02(日) 18:15 tvk ぽかぽか森のラスカル (5分)
04/02(日) 24:00 ちばテレビ 涼宮ハルヒの憂鬱
04/02(日) 25:00 テレビ東京 ARIA The NATURAL
04/02(日) 25:30 テレビ東京 スクールランブル二学期
04/02(日) 25:30 テレビ埼玉 涼宮ハルヒの憂鬱
04/03(月) 07:50 NHK教育 ぜんまいざむらい (月-金, リピート 17:40)
04/03(月) 17:55 テレビ埼玉 アクビガール (リピート (木)17:55)
04/03(月) 18:00 NHK教育 味楽る!ミミカ (10分, 月-金)
04/03(月) 18:00 テレビ東京系 妖逆門(ばけぎゃもん)
04/03(月) 25:15 tvk 涼宮ハルヒの憂鬱
04/03(月) 25:30 テレビ東京 シムーン
04/03(月) 25:30 テレビ埼玉 女子高生 GIRL'S-HIGH
04/03(月) 25:30 KBS京都 涼宮ハルヒの憂鬱
04/03(月) 25:43 テレビ愛知 スクールランブル二学期
04/03(月) 26:00 テレビ埼玉 吉永さん家のガーゴイル
04/03(月) 26:10 ちばテレビ 女子高生 GIRL'S-HIGH
04/03(月) 26:10 サンテレビ 女子高生 GIRL'S-HIGH
04/03(月) 26:15 tvk 吉永さん家のガーゴイル
04/03(月) 26:30 テレビ北海道 涼宮ハルヒの憂鬱 (レギュラーは 26:00)
04/03(月) 26:40 ちばテレビ うたわれるもの
04/03(月) 26:45 tvk ストロベリー・パニック
04/03(月) 26:53 TVQ九州放送 スクールランブル二学期
04/03(月) 26:59 ABCテレビ うたわれるもの (レギュラーは 26:56)
04/04(火) 16:55 ちばテレビ ぽかぽか森のラスカル (5分)
04/04(火) 17:50 KBS京都 アクビガール
04/04(火) 17:55 テレビ埼玉 ぽかぽか森のラスカル (5分)
04/04(火) 19:00 テレビ東京系 銀魂(ぎんたま) (TVQ九州放送 除く, 4/4 (#1) は1時間スペシャル)
04/04(火) 24:00 サンテレビ 涼宮ハルヒの憂鬱
04/04(火) 24:15 岐阜放送 魔界戦記ディスガイア
04/04(火) 24:50 日本テレビ 桜蘭高校ホスト部
04/04(火) 25:00 テレビ東京 エア・ギア
04/04(火) 25:30 テレビ東京 ラブゲッCHU ミラクル声優白書
04/04(火) 25:30 ちばテレビ 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん
04/04(火) 25:30 テレビ埼玉 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん
04/04(火) 25:55 関西テレビ ひぐらしのなく頃に
04/04(火) 26:00 KBS京都 吉永さん家のガーゴイル
04/04(火) 26:00 東京MXテレビ 吉永さん家のガーゴイル
04/04(火) 26:00 ちばテレビ 魔界戦記ディスガイア
04/04(火) 26:00 東北放送 涼宮ハルヒの憂鬱
04/04(火) 26:05 サンテレビ 吉永さん家のガーゴイル
04/04(火) 26:28 テレビ愛知 ARIA The NATURAL
04/04(火) 26:40 テレビ朝日 ガラスの艦隊
04/04(火) 27:10 テレビ大阪 スクールランブル二学期
04/04(火) 27:58 テレビ愛知 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん
04/05(水) 09:00 AT-X Soul Link (リピート (水)20:00/(土)24:00)
04/05(水) 16:55 ちばテレビ アクビガール
04/05(水) 17:30 テレビ東京系 スパイダーライダーズ 〜オラクルの勇者たち〜
04/05(水) 23:00 NHK総合 しばわんこの和のこころ (ゆるナビ 内) (5分)
04/05(水) 23:25 日本テレビ系 NANA
04/05(水) 25:00 テレビ東京 いぬかみっ!
04/05(水) 25:15 tvk 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん
04/05(水) 25:28 テレビ愛知 いぬかみっ!
04/05(水) 25:30 テレビ東京 .hack//Roots
04/05(水) 25:30 テレビ大阪 いぬかみっ!
04/05(水) 25:30 ちばテレビ ひぐらしのなく頃に
04/05(水) 25:30 テレビ埼玉 吉宗
04/05(水) 25:30 東京MXテレビ 涼宮ハルヒの憂鬱
04/05(水) 25:45 CBCテレビ ウィッチブレイド
04/05(水) 25:58 テレビせとうち いぬかみっ!
04/05(水) 26:00 東北放送 RAY THE ANIMATION
04/05(水) 26:00 テレビ埼玉 ひぐらしのなく頃に
04/05(水) 26:00 東京MXテレビ 吉宗
04/05(水) 26:05 テレビ大阪 .hack//Roots
04/05(水) 26:15 CBCテレビ RAY THE ANIMATION
04/05(水) 26:28 テレビ愛知 涼宮ハルヒの憂鬱
04/05(水) 26:40 テレビ朝日 THE FROGMAN SHOW (秘密結社鷹の爪/古墳GALのコフィー)
04/05(水) 27:10 テレビ朝日 プリンセス・プリンセス
04/05(水) 27:28 テレビ愛知 うたわれるもの
04/06(木) 18:00 テレビ東京系 ゼーガペイン
04/06(木) 22:15 三重テレビ フラカッパー (5分)
04/06(木) 25:25 TBSテレビ XXXHOLiC
04/06(木) 25:28 テレビ愛知 吉宗
04/06(木) 25:30 KBS京都 Soul Link
04/06(木) 25:30 テレビ埼玉 Soul Link
04/06(木) 25:55 TBSテレビ ああっ女神さまっ それぞれの翼
04/06(木) 25:55 ちばテレビ ストロベリー・パニック
04/06(木) 26:00 テレビ埼玉 魔界戦記ディスガイア
04/06(木) 26:03 テレビせとうち スクールランブル二学期
04/06(木) 26:05 サンテレビ 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん
04/06(木) 26:15 tvk 魔界戦記ディスガイア
04/06(木) 26:28 テレビ愛知 .hack//Roots
04/06(木) 26:42 テレビ朝日 リングにかけろ1 -日米決戦編-
04/06(木) 27:18 TVQ九州放送 エア・ギア
04/07(金) 10:30 AT-X ARIA The NATURAL (リピート (金)21:30/(火)14:30/(火)24:30)
04/07(金) 18:00 テレビ東京系 きらりん☆レボリューション
04/07(金) 21:45 NHK教育 しばわんこの和のこころ (5分, リピート (土)08:30/(金)12:40)
04/07(金) 24:30 NHK総合 SAMURAI 7 (25分, 再放送, 地上波初)
04/07(金) 25:30 KBS京都 西の善き魔女 Astrea Testament (アニメ魂)
04/07(金) 25:30 東京MXテレビ 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん
04/07(金) 26:00 テレビ北海道 スクールランブル二学期
04/07(金) 26:05 サンテレビ 吉宗
04/07(金) 26:25 TBSテレビ ウィッチブレイド
04/07(金) 26:25 ちばテレビ 吉宗
04/07(金) 26:28 テレビ愛知 シムーン
04/07(金) 26:30 テレビ大阪 シムーン
04/07(金) 27:45 tvk Soul Link
04/08(土) 06:00 TVQ九州放送 銀魂(ぎんたま) (4/8 (#1) は1時間スペシャル, レギュラーは 7:00)
04/08(土) 08:30 テレビ東京系 サルゲッチュ 〜オンエアー〜 (おはコロシアム 内) (他 青森朝日放送/秋田テレビ/岩手めんこいテレビ/東日本放送/鹿児島放送/広島ホームテレビ でも放送)
04/08(土) 08:30 テレビ東京系 ロックマンエグゼ BEAST+(プラス) (おはコロシアム 内) (他 青森朝日放送/秋田テレビ/岩手めんこいテレビ/東日本放送/鹿児島放送/広島ホームテレビ でも放送)
04/08(土) 09:00 NHK衛星第2 彩雲国物語 (25分)
04/08(土) 10:00 AT-X 西の善き魔女 Astrea Testament (アニメ魂) (リピート (土)21:00/(水)14:00/(水)24:00)
04/08(土) 11:30 AT-X 女子高生 GIRL'S-HIGH (リピート (土)22:30/(水)16:30/(水)26:30)
04/08(土) 15:55 三重テレビ アクビガール
04/08(土) 17:30 CBCテレビ/TBSテレビ系 ウルトラマンメビウス (特撮)
04/08(土) 19:30 NHK総合 少女チャングムの夢 (25分)
04/08(土) 24:30 tvk ひまわりっ!
04/08(土) 25:00 tvk ひぐらしのなく頃に
04/08(土) 25:30 テレビ埼玉 ストロベリー・パニック
04/08(土) 25:30 tvk 女子高生 GIRL'S-HIGH
04/08(土) 25:35 ちばテレビ Soul Link
04/08(土) 26:00 テレビ埼玉 うたわれるもの
04/08(土) 26:05 広島ホームテレビ 涼宮ハルヒの憂鬱
04/08(土) 26:10 東北放送 吉宗
04/08(土) 26:15 テレビ大阪 エア・ギア
04/08(土) 26:30 tvk 夢使い
04/08(土) 26:35 ちばテレビ BLACK LAGOON
04/08(土) 26:40 TVQ九州放送 涼宮ハルヒの憂鬱
04/08(土) 26:50 テレビ大阪 ストロベリー・パニック
04/08(土) 28:25 tvk 西の善き魔女 Astrea Testament (アニメ魂) (4/10(月) 26:15 の情報あり)
04/09(日) 23:30 東京MXテレビ BLACK LAGOON
04/09(日) 23:30 ちばテレビ ひまわりっ!
04/09(日) 25:00 テレビ埼玉 ひまわりっ!
04/09(日) 26:13 RKB毎日放送 RAY THE ANIMATION
04/09(日) 26:15 tvk うたわれるもの
04/09(日) 26:45 TVQ九州放送 いぬかみっ!
04/10(月) 06:45 テレビ東京系 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ (おはスタ 内)
04/10(月) 09:30 キッズステーション ぽかぽか森のラスカル (月-金, 5分)
04/10(月) 15:50 秋田放送 ぽかぽか森のラスカル (5分)
04/10(月) 17:30 BSジャパン 銀魂(ぎんたま)
04/10(月) 19:00 よみうりテレビ/日本テレビ系 ブラック・ジャック21
04/10(月) 23:00 tvk RAY THE ANIMATION (4/3(月) 23:00 の情報あり)
04/10(月) 24:00 サンテレビ ひまわりっ!
04/10(月) 25:30 三重テレビ Soul Link
04/10(月) 25:30 テレビ北海道 いぬかみっ!
04/10(月) 25:30 東京MXテレビ ひまわりっ!
04/10(月) 26:13 テレビ愛知 ひまわりっ!
04/10(月) 26:43 テレビ愛知 ストロベリー・パニック
04/11(火) 24:00 キッズステーション ストロベリー・パニック (リピート (火)28:00/(日)25:00)
04/11(火) 25:28 テレビ愛知 エア・ギア
04/11(火) 25:30 KBS京都 BLACK LAGOON
04/11(火) 25:45 tvk BLACK LAGOON
04/11(火) 26:00 テレビ北海道 .hack//Roots
04/11(火) 26:00 テレビ埼玉 夢使い
04/11(火) 26:05 テレビ大阪 ARIA The NATURAL
04/11(火) 26:15 テレビ静岡 吉宗
04/11(火) 26:16 広島ホームテレビ 吉宗
04/11(火) 26:23 TVQ九州放送 .hack//Roots
04/11(火) 26:30 テレビ北海道 エア・ギア
04/11(火) 26:48 テレビせとうち エア・ギア
04/11(火) 26:51 ABCテレビ 夢使い
04/11(火) 26:58 メ〜テレ BLACK LAGOON
04/12(水) 24:00 WOWOW<ノンスクランブル> 姫様ご用心
04/12(水) 25:28 テレビせとうち .hack//Roots
04/12(水) 25:30 長野朝日放送 BLACK LAGOON
04/12(水) 25:30 KBS京都 ひまわりっ!
04/12(水) 25:40 奈良テレビ BLACK LAGOON
04/12(水) 26:00 ちばテレビ 夢使い
04/12(水) 27:08 メ〜テレ 吉永さん家のガーゴイル
04/12(水) 27:21 ABCテレビ THE FROGMAN SHOW (秘密結社鷹の爪/古墳GALのコフィー)
04/13(木) 18:00 WOWOW<ノンスクランブル> 砂沙美☆魔法少女クラブ
04/13(木) 24:30 WOWOW<ノンスクランブル> ザ・サード 〜蒼い瞳の少女〜
04/13(木) 25:00 フジテレビ 獣王星 (レギュラーは 24:45, 他 関西テレビ/東海テレビ でも放送)
04/13(木) 25:30 東京MXテレビ 夢使い (放送時間未確定)
04/13(木) 25:35 とちぎテレビ BLACK LAGOON
04/13(木) 25:45 tvk 吉宗
04/13(木) 25:55 あいテレビ BLACK LAGOON
04/13(木) 26:10 HBC北海道放送 RAY THE ANIMATION
04/13(木) --:-- ABCテレビ ガラスの艦隊
04/14(金) 24:00 キッズステーション 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん (リピート (金)28:00/(日)24:00)
04/14(金) 25:45 群馬テレビ BLACK LAGOON
04/14(金) 26:00 テレビ埼玉 BLACK LAGOON
04/15(土) 24:30 WOWOW TOKKO 特公 (先行特番 #1: 3/24(金)25:34 他/#2: 3/25(土)22:54 他)
04/15(土) 27:25 毎日放送 XXXHOLiC
04/16(日) 19:00 ファミリー劇場 RAY THE ANIMATION (リピート (水)24:00/(木)18:30)
04/16(日) 25:30 群馬テレビ 西の善き魔女 Astrea Testament (アニメ魂)
04/17(月) 26:00 BS朝日 西の善き魔女 Astrea Testament (アニメ魂)
04/17(月) 26:03 仙台放送 BLACK LAGOON
04/17(月) 26:25 九州朝日放送 BLACK LAGOON
04/17(月) 26:40 HBC北海道放送 吉宗 (レギュラーは 26:25)
04/18(火) 22:30 とちぎテレビ RAY THE ANIMATION
04/19(水) 26:45 長崎文化放送 BLACK LAGOON
04/20(木) 26:30 東京MXテレビ 西の善き魔女 Astrea Testament (アニメ魂) (25:30 の情報あり)
04/21(金) 28:15 メ〜テレ 女子高生 GIRL'S-HIGH
04/22(土) 26:10 HBC北海道放送 XXXHOLiC
04/22(土) 26:25 毎日放送 ああっ女神さまっ それぞれの翼
04/22(土) 26:45 RKBテレビ XXXHOLiC
04/22(土) 26:55 毎日放送 魔界戦記ディスガイア
04/24(月) 26:30 RKB毎日放送 吉宗
04/25(火) 26:30 東北放送 XXXHOLiC
04/26(水) 25:40 石川テレビ BLACK LAGOON
04/27(木) 10:30 AT-X シムーン (リピート (木)21:30/(月)14:30/(月)24:30)
04/27(木) 24:30 BS-i XXXHOLiC
04/27(木) 25:00 BS-i ああっ女神さまっ それぞれの翼
04/27(木) 25:30 奈良テレビ 西の善き魔女 Astrea Testament (アニメ魂)
04/27(木) 27:00 CBCテレビ 魔界戦記ディスガイア
04/28(金) 26:00 信越放送 西の善き魔女 Astrea Testament (アニメ魂)
04/28(金) 27:10 CBCテレビ XXXHOLiC
04/29(土) 18:25 NHK教育 ツバサ・クロニクル (第2シリーズ) (25分)
05/01(月) --:-- TBS BooBo Box erico (インターネットストリーミング)
05/04(木) 27:27 東海テレビ ひぐらしのなく頃に
05/06(土) 22:00 キッズステーション XXXHOLiC (リピート (土)27:00/(日)20:00)
05/07(日) 25:00 BSフジ 蟲師 (5/7 はダイジェスト, 5/14 から #21 以降を放送)
05/15(月) 26:20 熊本放送 西の善き魔女 Astrea Testament (アニメ魂)
05/15(月) --:-- アニメイトTV ひぐらしのなく頃に (インターネットストリーミング)
05/15(月) --:-- バンダイチャンネル ひぐらしのなく頃に (インターネットストリーミング)
05/18(木) 22:30 アニマックス 神様家族 (リピート不明)
05/--(−) --:-- WOWOW ぽこよ
05/--(−) --:-- WOWOW<ノンスクランブル> 機神咆吼デモンベイン
07/--(−) --:-- キッズステーション アクビガール
--/--(−) --:-- KBS京都 フラカッパー
--/--(−) --:-- ちばテレビ フラカッパー
以上、
http://www.tsundere.com/newprog/2006-04.html に若干加筆・修正をしたもの。
牙ってプリキュアの真裏だったんだ。。。
これでプリキュア切れる口実が出来たワイ。
なんでプリキュアなんてゾイドの時に切っとかなかったんだ
>>931 超乙
毎回このずらーっと並んだリストが楽しみでなぁ(*´ω`*)
野球延長で時間帯変更です
アクビガール三重テレビ初回は16:50〜
>>922 このスレタイを10000回読んで、意味を理解してからいらっしゃい。
以前伝えたワルキューレの続報
>OVA「円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴」シリーズ第4弾
>2006年夏・全2巻でリリース決定
月面より。アニメフェアで発表された模様。
OVAか。
地方別はその昔全国TV(rの独壇場であれを超える
地方別番組表もWikiで出来るかどうかだしなぁ。
HさんもWiki化を断念していたぐらいだから。
そのHさんが同じアドレスで痛いblogを始めた件について小一(ry
月面は総合情報サイトだからアニメ特化でwikiと言うのはありだと思うけどね
>>942 それはどーでもいいからさ・・・・・
新スレの方がまだましだな。
NTTグループが 「韓国の為」に 「子供達専用の検索ページ」で 言論統制している。
キッズgooサーチ(子供達専用の検索ページ)
http://kids.goo.ne.jp/navi_top.html 例
1 「新しい歴史教科書をつくる会」は--->閲覧不可
2 「子どもと教科書ネット」 や 「つくる会の教科書採択に反対する杉並親の会」 のHPは-->閲覧可
★教科書検定を通過している教科書の公式サイトが 「有害サイト認定」 されている。
★教科書検定に反対する組織のHPが 「安全サイト」 となっている。
★「竹島」というキーワードで検索すると、竹島とは無関係な水族館が1件のみ検索される。
★「独島」というキーワードで検索すると、35,600件もの検索結果が表示されまる
★日本海 1件〜新日本海新聞のホームページのみ
★東海 トンヘ 733件
同趣旨の他のblogやサイトも軒並みフィルタリングされている
フィルタリングに偏向が見られる
今、日本の子供達が、我々大人が考える以上に危機的状況にあります。
コピペして広めて下さい
>>931 乙。
とりあえず気付いたのが、
AT-Xで.hack//Roots(4/29)とひぐらし(5/27)かな。
AT-Xってネットカフェで見られるんだっけ?チェーン店でどこか知ってる?
949
>942は無視か
次スレは重複の再利用でいいんだよね?スレ建て厨市ね
重複スレッドで削除依頼だせばいいよ
さいうんこくものがたりって名前が最低だ。雲黒斉を思い出す。
Part67をな
>>960 その秋田じゃメビウス放送しねーんだな。
ネイガーでけぇ・・
『豪石!超神ネイガー 〜見だが おめだぢ〜』
やべぇ最高w