1日何個アイス食う?
1投稿者:ぜんこさん  投稿日:2011年08月17日(水) 00時24分26秒 ID:FMHdpWb8
俺3〜4個
2投稿者:まりぃ@松本24時  投稿日:2011年08月17日(水) 00時26分16秒 ID:/bMRayaI
0〜1コ
3投稿者:ヾ(゚д゚)ノ゛バカー  投稿日:2011年08月17日(水) 01時35分24秒
ウン個
4投稿者:やました  投稿日:2011年08月17日(水) 01時39分08秒
きょうは3こ。
5投稿者:ヾ(゚д゚)ノ゛バカー  投稿日:2011年08月17日(水) 06時01分04秒
そりゃ太るわ
6投稿者:ヾ(゚д゚)ノ゛バカー  投稿日:2011年08月17日(水) 08時24分35秒
私もMOWにハマっちゃって・・・・おいしすぎる
あとレディーボーデンのパイントが今298円なんで買いこんでしまった・・・・
7投稿者:ヾ(゚д゚)ノ゛バカー  投稿日:2011年08月17日(水) 08時27分02秒
レディーボーデンはアイスの味より
あの気品溢れるパッケージが食欲とかを刺激して
プラシーボ効果でアイスが美味しいと感じてしまうように
でけてると個人的に思う
8投稿者:やました  投稿日:2011年08月17日(水) 08時30分53秒
そんな高いアイスかったことないや。
9投稿者:やました  投稿日:2011年08月17日(水) 08時34分09秒
たまに値段みないで買って150円とかで愕然としたり。
10投稿者:沢田まこと  投稿日:2011年08月17日(水) 08時34分22秒
レディースホーデンと言うと、淑女の金玉って意味ですね。
11投稿者: 投稿日:2011年08月17日(水) 08時34分37秒
150円ならそんなに高くないんじゃ?
12投稿者:ヾ(゚д゚)ノ゛バカー  投稿日:2011年08月17日(水) 08時44分30秒
ハゲダツとかパックのアイスならまだしも
コンビニで売ってる1個のヤツなんて100円ってイメージあるから
100円越えしてるとびっくりするんじゃないの?
13投稿者:ヾ(゚д゚)ノ゛バカー  投稿日:2011年08月17日(水) 08時45分33秒
大人になってからアイスを買うとき
ちゃんと種別はアイスクリームかを確かめて買うようになった
同じ値段でラクトアイスなんて買う気がしねぇ
14投稿者:コピペ  投稿日:2011年08月17日(水) 08時53分29秒
女「ねぇねぇ、暇だからなぞなぞしようよ♪いくよ☆私の好きな食べ物ってな〜んだぁ??」
男「それなぞなぞ!?…アイスでしょ?」
女「ぶっぶぅぅ!!正解はカレー(彼)だよぉ
男「ばかやろう///家に帰ったら召し上がれ
15投稿者:ヾ(゚д゚)ノ゛バカー  投稿日:2011年08月17日(水) 08時54分36秒
三人称だから今イチ
16投稿者:ヾ(゚д゚)ノ゛バカー  投稿日:2011年08月17日(水) 09時22分55秒
暇だからってなぞなぞなんかするやついんのかよ
小学生じゃあるまいしよ
17投稿者:ヾ(゚д゚)ノ゛バカー  投稿日:2011年08月17日(水) 09時46分56秒
一流レストランの味をおうちで キハチの本格アイスクリーム
http://www.j-cast.com/mono/2011/08/12104327.html


なお、Webマガジン「ハロマグ」では、熊谷喜八氏が監修した「日々旬感アイスクリーム」のアレンジレシピを公開中だ。
http://www.hellomag.jp/eat_drink/2011/08/m141.html
18投稿者:やました  投稿日:2011年08月17日(水) 21時39分23秒
きょうも3つ。
投稿者 メール  
(゚Д゚) <